トップ > 医薬品 > 鎮痛剤

鎮痛剤

全117件

  • 【第(2)類医薬品】ピンヘット 48包 [宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】ピンヘット 48包 [宅配便・送料無料]

    1,680円(税込)

    • 4970928010145-1

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細情報■ 商品特徴ピンヘットは解熱鎮痛を目的として,解熱鎮痛成分であるアスピリン(アセチルサリチル酸)及びアセトアミノフェンに,鎮痛効力の増強や脳血管収縮・中枢興奮作用を有する無水カフェインを配合して調整した内服散剤です。■ 使用上の注意■してはい...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】ピンヘット 48包×3個 [宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】ピンヘット 48包×3個 [宅配便・送料無料]

    3,680円(税込)

    • 4970928010145-3

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明ピンヘットは解熱鎮痛を目的として、解熱鎮痛成分であるアスピリン(アセチルサリチル酸)及びアセトアミノフェンに、鎮痛効力の増強や脳血管収縮・中枢興奮作用を有する無水カフェインを配合して調整した内服散剤です。■ 使用上の注意 ■してはい...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】ピンヘット 48包×5個 [宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】ピンヘット 48包×5個 [宅配便・送料無料]

    5,580円(税込)

    • 4970928010145-5

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明ピンヘットは解熱鎮痛を目的として,解熱鎮痛成分であるアスピリン(アセチルサリチル酸)及びアセトアミノフェンに,鎮痛効力の増強や脳血管収縮・中枢興奮作用を有する無水カフェインを配合して調整した内服散剤です。■ 使用上の注意 ■しては...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】ピンヘット 20包 [宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】ピンヘット 20包 [宅配便・送料無料]

    1,280円(税込)

    • 4970928010138-1

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細情報■ 商品特徴ピンヘットは解熱鎮痛を目的として,解熱鎮痛成分であるアスピリン(アセチルサリチル酸)及びアセトアミノフェンに,鎮痛効力の増強や脳血管収縮・中枢興奮作用を有する無水カフェインを配合して調整した内服散剤です。■ 使用上の注意■してはい...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】ピンヘット 20包×3個 [宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】ピンヘット 20包×3個 [宅配便・送料無料]

    2,380円(税込)

    • 4970928010138-3

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細情報■ 商品特徴ピンヘットは解熱鎮痛を目的として,解熱鎮痛成分であるアスピリン(アセチルサリチル酸)及びアセトアミノフェンに,鎮痛効力の増強や脳血管収縮・中枢興奮作用を有する無水カフェインを配合して調整した内服散剤です。■ 使用上の注意■してはい...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】】☆ノーエチ錠IP 60錠 [宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】】☆ノーエチ錠IP 60錠 [宅配便・送料無料]

    1,180円(税込)

    • 4975687011280-1

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明ノーエチ錠IPは、体内での痛みや発熱の原因となる「プロスタグランジン」という物質を抑える作用のあるイブプロフェンを配合したのみやすい小粒の錠剤です。苦しいのどの痛み、不意に起こる発熱、不快な頭痛・生理痛などいろいろな症状にすぐれ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】】☆ノーエチ錠IP 60錠×3個 [宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】】☆ノーエチ錠IP 60錠×3個 [宅配便・送料無料]

    2,380円(税込)

    • 4975687011280-3

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明ノーエチ錠IPは、体内での痛みや発熱の原因となる「プロスタグランジン」という物質を抑える作用のあるイブプロフェンを配合したのみやすい小粒の錠剤です。苦しいのどの痛み、不意に起こる発熱、不快な頭痛・生理痛などいろいろな症状にすぐれ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】】☆ノーエチ錠IP 60錠×5個 [宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】】☆ノーエチ錠IP 60錠×5個 [宅配便・送料無料]

    3,480円(税込)

    • 4975687011280-5

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明ノーエチ錠IPは、体内での痛みや発熱の原因となる「プロスタグランジン」という物質を抑える作用のあるイブプロフェンを配合したのみやすい小粒の錠剤です。苦しいのどの痛み、不意に起こる発熱、不快な頭痛・生理痛などいろいろな症状にすぐれ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】☆スカイブブロンファースト 40錠×3個[宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】☆スカイブブロンファースト 40錠×3個[宅配便・送料無料]

    2,280円(税込)

    • 4560389400076-3

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明スカイブブロンファーストは熱や痛み、炎症を速く抑えるイブプロフェンとその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェインに胃粘膜を保護するメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合しました。本品は、イブクイック頭痛薬と...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】☆スカイブブロンファースト 40錠×5個[宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】☆スカイブブロンファースト 40錠×5個[宅配便・送料無料]

    2,998円(税込)

    • 4560389400076-5

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明スカイブブロンファーストは熱や痛み、炎症を速く抑えるイブプロフェンとその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェインに胃粘膜を保護するメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合しました。本品は、イブクイック頭痛薬と...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】☆スカイブブロンファースト 40錠×10個[宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】☆スカイブブロンファースト 40錠×10個[宅配便・送料無料]

    5,481円(税込)

    • 4560389400076-10

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明スカイブブロンファーストは熱や痛み、炎症を速く抑えるイブプロフェンとその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェインに胃粘膜を保護するメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合しました。本品は、イブクイック頭痛薬と...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】☆スカイブブロンファースト 40錠[宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】☆スカイブブロンファースト 40錠[宅配便・送料無料]

    1,180円(税込)

    • 4560389400076-1

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明スカイブブロンファーストは熱や痛み、炎症を速く抑えるイブプロフェンとその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェインに胃粘膜を保護するメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合しました。本品は、イブクイック頭痛薬と...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】ノーエチW顆粒 20包[宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】ノーエチW顆粒 20包[宅配便・送料無料]

    1,680円(税込)

    • 4975687001229-1

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明◆解熱鎮痛成分アセトアミノフェンなどのほか、芍薬、甘草の各エキスが配合されています。◆腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛などいろいろな痛みに対し良く効きます。◆溶けやすく飲みやすい顆粒剤です。■ 使用上の注意■してはいけないこと(守らない...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第1類医薬品】☆ロキソプロフェン錠(12錠)[ゆうパケット・送料無料]

    【第1類医薬品】☆ロキソプロフェン錠(12錠)[ゆうパケット・送料無料]

    588円(税込)

    • 4987343084910-1

    詳細情報 商品説明 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 は、頭痛・生理痛に効果のある解熱鎮痛薬です。痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。ロキソプロフェン錠『クニヒロ』は、プロスタグランジンの生成を抑え、痛み...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第1類医薬品】☆ロキソプロフェン錠 (12錠×10個)[ゆうパケット・送料無料]

    【第1類医薬品】☆ロキソプロフェン錠 (12錠×10個)[ゆうパケット・送料無料]

    1,779円(税込)

    • 4987343084910-10

    詳細情報 商品説明 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 は、頭痛・生理痛に効果のある解熱鎮痛薬です。痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。ロキソプロフェン錠『クニヒロ』は、プロスタグランジンの生成を抑え、痛み...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第1類医薬品】☆ロキソプロフェン錠(12錠×3個)[ゆうパケット・送料無料]

    【第1類医薬品】☆ロキソプロフェン錠(12錠×3個)[ゆうパケット・送料無料]

    980円(税込)

    • 4987343084910-3

    詳細情報 商品説明 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 は、頭痛・生理痛に効果のある解熱鎮痛薬です。痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。ロキソプロフェン錠『クニヒロ』は、プロスタグランジンの生成を抑え、痛み...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第1類医薬品】☆ロキソプロフェン錠 (12錠×5個)[ゆうパケット・送料無料]

    【第1類医薬品】☆ロキソプロフェン錠 (12錠×5個)[ゆうパケット・送料無料]

    1,380円(税込)

    • 4987343084910-5

    詳細情報 商品説明 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 は、頭痛・生理痛に効果のある解熱鎮痛薬です。痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。ロキソプロフェン錠『クニヒロ』は、プロスタグランジンの生成を抑え、痛み...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】☆ノーシンエフ200  8cap[ゆうパケット・送料無料]

    【第(2)類医薬品】☆ノーシンエフ200  8cap[ゆうパケット・送料無料]

    798円(税込)

    • 4987009101678-1

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明●オレンジピンクの1カプセル中にイブプロフェン200mgを配合しています。●液状イブプロフェンがスーッと溶け出し,頭痛・生理痛に速くよく効きます。●1回1カプセルでのみやすい。●眠くなる成分が含まれていないので,会議や運転を気にせず服用でき...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】☆ノーシンエフ200  8cap[ゆうパケット・送料無料]

    【第(2)類医薬品】☆ノーシンエフ200  8cap[ゆうパケット・送料無料]

    1,480円(税込)

    • 4987009101678-3

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明●オレンジピンクの1カプセル中にイブプロフェン200mgを配合しています。●液状イブプロフェンがスーッと溶け出し,頭痛・生理痛に速くよく効きます。●1回1カプセルでのみやすい。●眠くなる成分が含まれていないので,会議や運転を気にせず服用でき...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】☆ノーシンエフ200 16cap[ゆうパケット・送料無料]

    【第(2)類医薬品】☆ノーシンエフ200 16cap[ゆうパケット・送料無料]

    999円(税込)

    • 4987009101685-1

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明●オレンジピンクの1カプセル中にイブプロフェン200mgを配合しています。●液状イブプロフェンがスーッと溶け出し,頭痛・生理痛に速くよく効きます。●1回1カプセルでのみやすい。●眠くなる成分が含まれていないので,会議や運転を気にせず服用でき...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】☆ノーシンエフ200 16cap×3個[ゆうパケット・送料無料]

    【第(2)類医薬品】☆ノーシンエフ200 16cap×3個[ゆうパケット・送料無料]

    2,380円(税込)

    • 4987009101685-3

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明●オレンジピンクの1カプセル中にイブプロフェン200mgを配合しています。●液状イブプロフェンがスーッと溶け出し,頭痛・生理痛に速くよく効きます。●1回1カプセルでのみやすい。●眠くなる成分が含まれていないので,会議や運転を気にせず服用でき...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】☆ノーシンエフ200 16cap×5個[ゆうパケット・送料無料]

    【第(2)類医薬品】☆ノーシンエフ200 16cap×5個[ゆうパケット・送料無料]

    3,480円(税込)

    • 4987009101685-5

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明●オレンジピンクの1カプセル中にイブプロフェン200mgを配合しています。●液状イブプロフェンがスーッと溶け出し,頭痛・生理痛に速くよく効きます。●1回1カプセルでのみやすい。●眠くなる成分が含まれていないので,会議や運転を気にせず服用でき...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】☆ノーシンピュア 84錠 [宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】☆ノーシンピュア 84錠 [宅配便・送料無料]

    1,998円(税込)

    • 4987009111042-1

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明ノーシンピュアは,痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え,すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに,その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。■...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】☆ノーシンピュア 84錠×3個 [宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】☆ノーシンピュア 84錠×3個 [宅配便・送料無料]

    4,780円(税込)

    • 4987009111042-3

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明ノーシンピュアは,痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え,すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに,その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。■...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】☆ノーシンピュア 84錠×5個 [宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】☆ノーシンピュア 84錠×5個 [宅配便・送料無料]

    7,480円(税込)

    • 4987009111042-5

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明ノーシンピュアは,痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え,すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに,その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。■...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】☆ノーシンピュア 48錠 [宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】☆ノーシンピュア 48錠 [宅配便・送料無料]

    1,480円(税込)

    • 4987009111288-1

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明ノーシンピュアは,痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え,すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに,その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。■...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】☆ノーシンピュア 48錠×3個 [宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】☆ノーシンピュア 48錠×3個 [宅配便・送料無料]

    3,281円(税込)

    • 4987009111288-3

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明ノーシンピュアは,痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え,すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに,その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。■...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】新セデス錠 40錠 [宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】新セデス錠 40錠 [宅配便・送料無料]

    1,280円(税込)

    • 4987087022261-1

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明新セデス錠は、4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。■ 使用上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故がおこりやすくなり...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】新セデス錠 40錠×3個 [宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】新セデス錠 40錠×3個 [宅配便・送料無料]

    2,680円(税込)

    • 4987087022261-3

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明新セデス錠は、4種類の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。速く効き、胃にソフトな非ピリン系解熱鎮痛薬です。■ 使用上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故がおこりやすくなり...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】セデス・ハイG 12包 [宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】セデス・ハイG 12包 [宅配便・送料無料]

    2,680円(税込)

    • 4987087041668-1

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明セデス・ハイGは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。■ 使用上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故がおこ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】セデス・ハイG 12包×3個 [宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】セデス・ハイG 12包×3個 [宅配便・送料無料]

    6,480円(税込)

    • 4987087041668-3

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明セデス・ハイGは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。■ 使用上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故がおこ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】セデス・ハイG 12包×5個 [宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】セデス・ハイG 12包×5個 [宅配便・送料無料]

    9,998円(税込)

    • 4987087041668-5

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明セデス・ハイGは、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。■ 使用上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故がおこ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】ノーエチS 88包×5個[宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】ノーエチS 88包×5個[宅配便・送料無料]

    7,800円(税込)

    • 4975687001052-5

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明ねむくならない・・ノーエチSには、ねむくなる成分が入っておりませんので車の運転中にも、ビジネス中にも服用できます。早く効きます・・・ノーエチSは微粉末の製剤になっていますので、胃の中で早く溶け、早く効きます。胃にソフト・・・・・...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第1類医薬品】☆ロキソニンSプレミアム(24錠×5個)[ゆうパケット・送料無料]

    【第1類医薬品】☆ロキソニンSプレミアム(24錠×5個)[ゆうパケット・送料無料]

    5,481円(税込)

    • 4987107619013-5

    詳細情報 商品説明 ロキソニンSプレミアム は、『速さ、効きめ、やさしさ』の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第1類医薬品】☆ロキソニンSプレミアム(24錠×3個)[ゆうパケット・送料無料]

    【第1類医薬品】☆ロキソニンSプレミアム(24錠×3個)[ゆうパケット・送料無料]

    3,380円(税込)

    • 4987107619013-3

    詳細情報 商品説明 ロキソニンSプレミアム は、『速さ、効きめ、やさしさ』の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第1類医薬品】☆ロキソニンSプラス(12錠×5個)[ゆうパケット・送料無料]

    【第1類医薬品】☆ロキソニンSプラス(12錠×5個)[ゆうパケット・送料無料]

    3,281円(税込)

    • 4987107617668-5

    詳細情報 商品説明 ロキソニンSプラスは、速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。1回1錠...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第1類医薬品】☆ロキソニンSプラス(12錠×2個)[ゆうパケット・送料無料]

    【第1類医薬品】☆ロキソニンSプラス(12錠×2個)[ゆうパケット・送料無料]

    1,480円(税込)

    • 4987107617668-2

    詳細情報 商品説明 ロキソニンSプラスは、速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。1回1錠...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第1類医薬品】☆ロキソニンS(12錠×2個)[ゆうパケット・送料無料]

    【第1類医薬品】☆ロキソニンS(12錠×2個)[ゆうパケット・送料無料]

    1,380円(税込)

    • 4987107610867-2

    詳細情報 商品説明 ロキソニンSは、速効性とすぐれた効き目が特徴の解熱鎮痛薬です。 ●痛みに速く効く特徴を持つ解熱鎮痛成分を含有しています。 解熱鎮痛成分「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第1類医薬品】☆ロキソニンSプレミアム(24錠)[ゆうパケット・送料無料]

    【第1類医薬品】☆ロキソニンSプレミアム(24錠)[ゆうパケット・送料無料]

    1,280円(税込)

    • 4987107619013-1

    詳細情報 商品説明 ロキソニンSプレミアム は、『速さ、効きめ、やさしさ』の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第1類医薬品】☆エキセドリンLOX(12錠×2個)[ゆうパケット・送料無料]

    【第1類医薬品】☆エキセドリンLOX(12錠×2個)[ゆうパケット・送料無料]

    1,279円(税込)

    • 4903301222378-2

    詳細情報 商品説明 エキセドリンLOX は、腰痛・肩の痛み・頭痛に速く効く解熱鎮痛薬です。腰痛・肩の痛み・頭痛に、すぐれた効き目の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」配合。1回1錠で速く効きます。眠くなる成分を含みません。胃への負担が少ないプロドラッ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】☆バファリンルナi 60錠[宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】☆バファリンルナi 60錠[宅配便・送料無料]

    1,880円(税込)

    • 4903301169710-1

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。速くよく効く:・...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第(2)類医薬品】☆バファリンルナi 60錠×3個[宅配便・送料無料]

    【第(2)類医薬品】☆バファリンルナi 60錠×3個[宅配便・送料無料]

    4,380円(税込)

    • 4903301169710-3

    使用期限:出荷時180日以上 福薬本舗:0875-25-7220

    詳細説明■ 商品説明バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。速くよく効く:・...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト